Страницы

среда, 18 апреля 2012 г.

Стратегия борьбы за права отцов.

    Уважаемые отцы! Многие из вас столкнулись с нарушением ваших прав на общение с ребенком, а также с нарушением прав ребенка на общение с вами. Ситуация с правами отцов кажется вам тяжелой, даже безнадежной, но так ли это на самом деле?
     Я сам отец, я сам прошел через такую борьбу и добился успеха. Если это удалось мне, то получиться и у вас.
1. После развода вы просто обречены решить те проблемы которые не решили в браке. Если в семье вы были размазней и подкаблучником, то с чего вы решили, что после развода ваша бывшая супруга вдруг станет считаться с вами. Наоборот, в ее системе ценностей вы теперь меньше чем никто. Кем-то вы были до тех пор, пока были ее мужем и жили вместе с ней. Теперь же вас могут рассматривать в лучшем случае как источник ресурсов, в худшем как досадное напоминание о прошлом. Будьте мужчиной! Если одно напоминание о бывшей жене выводит вас из себя то сперва приведите в порядок свою душу и свою психику. Действуйте спокойно и хладнокровно - это ваше главное оружие! Если раньше вы были размазней и у вас наконец-то проснулись мужские качества настройтесь на длительную, сложную а главное последовательную борьбу. Женщина так устроена, что будет скорее уважать уверенного в себе и жесткого мужика, чем доброго, культурного и чувствительного джентльмена.
2. Не играйте с женщиной в благородство и особенно не старайтесь производить на нее  хорошее впечатление. Она сама себе составит о вас такое мнение, какое посчитает нужным. Также не рассчитывайте на ответное благородство женщины. Большинство современных женщин живут по правилам двойной морали (одни правила для себя, другие для других) и им не свойственно благородство в мужском понимании этого слова, современные женщины стремятся жить не по принципам благородства, а по принципам целесообразности и пользы.
3. Не принимайте всерьез упреки за «немужское» поведение. В современном обществе у подавляющего большинства женщин с двойной моралью «немужскими» принято называть любые поступки, которые расходятся с желаниями или интересами женщин или направлены просто на защиту мужчинами своих элементарных прав. «Настоящий мужчина» в представлении современных женщин это некий абстрактный идеал, полностью оторванный от реальности, однако эффективно используемый как ярлык для награждения послушных мужчин и наказания непокорных.
4. На какие либо уступки или попущения идите только в том случае если к вам обращаются культурно, просительным тоном с употреблением слов «Прошу», «Будь добр!», «Извини», «Пожалуйста», «Спасибо». Если в браке или в отношениях вы не добились подобного отношения  то настройтесь на последовательную борьбу. Обычно женщины быстро принимают новые правила игры, если понимают что так им будет проще и выгоднее. Считайтесь с женщиной ровно настолько, насколько она считается с вами.
5. Еще в процессе расставания и после него придерживайтесь следующих рекомендаций.
а) Не оставляйте в собственности бывшей жены жилье или прочее ценное имущество. Не слушайте ее заверений, что «настоящие» мужчины так не поступают, что мол это для ребенка. Если вы все таки хотите предоставить жилье либо другое имущество бывшей жене и ребенку, то предоставьте на здоровье, но оставьте его в своей собственности а еще лучше в собственности своих родителей.
б) Постарайтесь с самого начала установить самый минимально возможный размер алиментов на жену и на ребенка. Учтите что исходя из реальной судебной практики стран СНГ затем уменьшить размер алиментов будет крайне сложно. Платя маленькие алименты вы получаете дополнительный рычаг воздействия на женщину в виде дополнительных затрат на нее и на ребенка, который можно использовать например для того чтобы без проблем общаться с ребенком после развода. Если вам позволяют средства и вы желаете тратить на своего ребенка больше денег, то для этого есть масса возможностей: детские депозиты к школе, к институту, познавательные поездки и путешествия, целевые покупки (велосипед, модная одежда, хорошие игрушки), походы в аквапарки и детские развлекательные центры, спортивные секции, а ближе к окончанию школы репетиторы.
в) Наказывайте женщину за малейший обман или хитрость, когда дело касается регулярного общения с ребенком. Если у вас есть на руках решение суда, а ребенка вам не дали, сразу обращайтесь в прокуратуру, к участковому, в органы опеки и попечительства с соответствующими заявлениями. Однако в этом вопросе не переборщите! Если к вам обращаются культурно, если ребенок действительно заболел или хандрит отнеситесь к таким ситуациям с пониманием, предложите свою помощь. При всем вашем добром  отношении приучите вашу бывшую жену к простому правилу – Если общение с ребенком пропущено по любой причине, не зависящей от вас, то такие же по продолжительности часы или дни она должна предоставить вам дополнительно, в другое время удобное для вас. Это не даст возможность вашей бывшей жене использовать недомогание ребенка и прочие мнимые или настоящие проблемы ребенка для того чтобы лишний раз решить свои проблемы (нет настроения, хочет вас позлить, бежит на свидание с новым бойфрендом и т.п.). Считайтесь с женщиной ровно настолько, насколько она считается с вами. Общение с ребенком это ваше неотъемлемое право и такая же неотъемлемая обязанность, а вовсе не особая милость со стороны женщины.
г) Используйте нестандартные методы борьбы. Один мой хороший знакомый, когда ему безосновательно отказали в общении с ребенком, вывесил во дворе и на дверях подъезда небольшие плакаты распечатанные на принтере на бумаге А4. На этих плакатиках была фотография женщины, а ниже подпись: «ЭТА ЖЕНЩИНА НАРУШАЕТ ЗАКОН! Подробности в ближайшее время». Мужчина предупредил, что в следующем плакате будет подробное описание ситуации с нарушением прав отца и ребенка на общение. Женщина конечно очень ругалась, но проблем с общением больше не возникало. Следует помнить что женщины очень чутко относятся к тому, что скажут или подумают о них другие. Также женщины бояться открыто бросать вызов общественной морали. Это их слабое место, которое можно использовать. Есть также другие способы воздействия: можно ограничить женщину в дополнительных тратах на ребенка (то есть на ребенка вы тратите, но не даете эти деньги в распоряжение женщины), написать письмо на ее работу, разместить информацию о женщине в интернете на стене позора и прочее.
    Удачи вам!


17 комментариев:

  1. Юнна Мориц

    МОЯ ВЕСЁЛАЯ ПРОГРАММА

    Сперва ушёл от мамы папа,
    Остались плащ его и шляпа.
    Потом ушла от папы мама,
    Остались брюки и панама.
    Но это для меня – не драма!

    Когда гулять веду я папу,
    Я надеваю плащ и шляпу.
    Когда гулять веду я маму,
    Ношу я брюки и панаму.

    Великоваты плащ и брюки,
    Панама, шляпа – мне до плеч,
    Я в них выделываю трюки,
    Чтоб граждан весело развлечь!

    Я папу развлекаю в среду,
    В субботу развлекаю маму,
    А к бабушке обедать еду,
    Показывая ей и деду
    Свою весёлую программу!

    оф.сайт - Ю.М.
    www.morits.owl.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да Юнна, то что я написал это жестко, но это жизнь. Пока я был "белым и пушистым" были постоянные конфликты и ребенок не видел меня месяцами. Зато теперь следуя такой стратегии я общаюсь с ребенком регулярно безо всяких проблеи и ограничений. С уважением

      Удалить
  2. Эх мужчины, почему вы такие злые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! К сожалению не знаю как вас зовут! Мы вовсе не злые, наоборот, я уверен что большинство мужчин проявляет по отношению к вам, к женщинам свои самые лучшие качества. Однако в жизни есть простой закон - действие рождает противодействие!

      Удалить
    2. Потому что это не мы такие это вы нас такими сделали.

      Я не хочу сказать что все женщины это зло попадаются и искрение в своих чувствах не рассматривающие мужчину как кошелек. Но их надо записывать в красную книгу как вымерзающий вид.

      Удалить
    3. мы не злые, мы справедливые и настойчивые в борьбе за воспитание своих детей
      психологи давно выяснили что у женщин своя, особая "справедливость", а по сути - симуляция. хитрее, подлее, изворотливее женщины не сможет быть ни один мужчина
      почитайте например Отто Вейнингер "Пол и характер"

      Удалить
  3. Вообще правила верные но я не согласен с 4 пунктом потому что они только этим и пользуются а когда добиваются чего хотели то обратно возвращаются к своему обычному стервозному поведению.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вообще то имеется в виду, что вежливое обращение к мужчине это обязательное условие для женщины которая хочет у мужчины что-то попросить! А уж отказываться или соглашаться - это право мужчины. Истинное отношение женщины к мужчине проявляется тогда когда мужчина отказывает или ведет себя не так как хочет женщина. Если женщина круто возмущается, она воспринимает такой отказ как бунт раба, дальше выводы делайте сами...
      Кстати, уважаемые мужчины, когда вы что-то просите у женщины, то женщины наверняка очень требовательны к форме просьбы. Хотя женщина любящая или на стадии ухаживания может предложить помощь сама.

      Удалить
  4. мужчины сами виноваты и не хотят этого признавать и имеют что имеют .Ни одна женщина не запретит общению отца и ребенка если отец адекватный на вашем сайте таковых нет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Марго! А кто спрашивается дал женщинам право единолично запрещать или разрешать отцу общаться с ребенком. Если отец неадекватный, доказывайте это законным порядком. Что касается остального то это ваше личное мнение, и вы имеете на него полное право!

      Удалить
    2. Марго ! вы правы, но тут есть вилка: адекватность мужчины в восприятии женщины измеряется тем насколько он соответствует её хотелкам, есть огромное количество случаев когда опекунский совет и суд определяют что отец адекватный и в интересах ребёнка должен участвовать в воспитании, но мать не выполняет, т.е. выходит что она одна считает его неадекватным ?! на самом деле это она неадекватна, потому её оценка адекватности ничего не весит, к сожалению психически нездоровых женщин оооочень много, вероятность на время "сойти с ума" после родов - 14% (послеродовые психозы), а вероятность что крышу снесёт насовсем - 1%...

      Удалить
  5. а как быть с теми мужчинами -отцами которые регулярно видят детей по решению суда но не платят алименты

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привлекать за неуплату алиментов по закону. Кстати рекомендую к прочтению статью на этом сайте - Неуплата алиментов. Обратная сторона медали.- http://vybormateri.blogspot.com/2012/12/blog-post_3907.html

      Удалить
    2. Вишняков Сергей, отец ребёнка30 октября 2013 г. в 00:07

      Анонимному от 29 сентября 2013 г. я задам встречный вопрос: А КАК БЫТЬ С ТЕМИ МУЖЧИНАМИ - ОТЦАМИ, КОТОРЫЕ РЕГУЛЯРНО ПЛАТЯТ СОЛИДНЫЕ АЛИМЕНТЫ ПО РЕШЕНИЮ СУДА, НО ДЕЙСТВИЯМИ МАМАШ ОТСЕЧЕНЫ ОТ УЧАСТИЯ В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ??? Интересно, что уважаемый(- ая) на это ответит??? Перед вами - типичный пример такого отца. Скажете, неадекватный, потому мама не даёт ребёнка? И ошибётесь. Я работаю на очень ответственной должности и получаю официальную зарплату. Там неадекватных не держат! Потом мать родила ребёнка как коммерческий проект "отжатия" квартиры у отца ребёнка в случае развода, а т.к. при регистрации брака она нагло скрыла от меня свой смертельный диагноз, развод был неминуем. К сожалению, ей помогают коррумпированные чиновники в той местности, куда она уехала жить к сожителю, т.к. это его там связи. В заключение, хочу напомнить всем папам: ВЫ, ТАКИЕ ЖЕ, КАК И МАТЬ, ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВАШИХ ДЕТЕЙ И ПОСЛЕ РАЗВОДОВ! И в данных ситуациях надо двигать усилия только вперёд, как самолёт на взлёте: рычаг управления двигателем в крайнее переднее положение - и полный форсаж!!!

      Удалить
    3. выплата алиментов это имущественные права, а право на воспитание своего ребёнка - неимущественное и в нашем законе они никак не связаны, но невыплата алиментов при наличии возможностей может говорить о том что отец не заботится о ребёнке, хотя может и не говорить, например если мать сама в состоянии обеспечить а отец в данный момент без работы
      бывают плохие отцы и плохие матери, на этом сайте речь исключительно о случае когда отец хороший а мать нарушает права ребёнка и отца, в СНГ это очень распространённое явление - около 60% матерей после развода так поступают.
      вот несколько возможных причин: чаще всего мать неадекватна (это в суде очень трудно доказать, женщин с разными психическими расстройствами после 30 лет - 40%...), хочет денег, помотать нервы, мстит и т.п.

      Удалить
  6. ПОЭТОМУ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К МУЖЧИНАМ(СЛАБОМУ ПОЛУ)им МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЖЕНЩИН НАПИСАНО ОБИЖЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слабый пол, сильный пол это все ярлыки далекого патриархального прошлого. Женщины добились равных прав с мужчинами, честь им и хвала. Так что теперь не забывайте и о равных обязанностях, первая из которых это обязанность отвечать за свои поступки. Все остальное это ваше личное мнение!

      Удалить